Termine/Papiere

Sonderschauen des SV 2019/20

Mit folgender Übersicht der Ausstellungstermine 2019/2020 erhalten Sie einen Hinweis auf die Ausstellungen, bei denen Sonderschauen der Untergruppen oder des Hauptvereins angeschlossen sind. Beteiligen Sie sich möglichst an solchen Sonderschauen. Sie haben den besten Vergleich, wenn Ihre Tiere dort von Sonderrichtern bewertet werden.
Wenn unter einem Datum mehrere Ausstellungen aufgeführt sind, finden diese parallel an diesem Wochenende statt.

 

26. – 27.10.2019

Vereinsschau RGZV Pelkum, Hamm-Pelkum
Gruppe: Rheinland-Westfalen
Ausstellungsleiter: Lars Keitmann-Pannewig 
                                   Auf dem Brauk 8, 59077 Hamm
SR: Ralf Elwing
Meldeschluß: unbekannt

 

02. – 03.11.2019

Landesverbandsschau Hessen Nassau, Alsfeld Messehalle
Gruppe Hessen
Ausstellungsleiter:
SR: noch unbekannt
Meldeschluß: Unbekannt

 

Bezirksschau Oberfranken, Neudrossenfeld
Gruppe Franken
Ausstellungsleiter:
SR: Joachim Hagen
Meldeschluß: unbekannt

 

16. – 17.11.2019

Landesrassegeflügelschau des LV Berlin-Brandenburg, Paaren-Glien
Gruppe Berlin
Ausstellungsleiter: Rolf Graf
SR: René Hammel, Bernfriedt Arndt, Wolfgang Dubrau
Meldeschluss: 22.09.2019

Meldebogen2019

AAB2019

 

56. Erzgebirgstaubenschau, 09432 Großolbersdorf
Gruppe Chemnitz
Ausstellungsleiter: Jano Wagner
                                   Hauptstr. 95b, 09432 Großolbersdorf
SR: Jürgen Lange, Jürgen Weber, Andreas Reuter
Meldeschluß: 05.10.2019

 

Allgemeine Rassegeflügelschau, 38667 Bad Harzburg
Gruppe Niedersachsen-Bremen
Ausstellungsleiter: Jürgen Ramscheid
                                  Josefstr. 11A, 38667 Bad Harzburg
                                  Tel.: 05332/82132
SR: Ernst Schmalz
Meldeschluß: unbekannt

 

22. – 24.11.2019

Donautalschau, 83093 Neutraubling
Gruppe Bayern
Ausstellungsleiter: Bernhard Fuchs, Hellkofen 20, 93089 Aufhausen
                                   Tel.: 09454/939192
SR: Harald Hauenstein, Josef Franz
Meldeschluß: unbekannt

 

143. Rassegeflügelausstellung RGZV Hainichen, 09661 Hainichen
Gruppe Dresden
Ausstellungsleiter: Arndt Franke
                                   An der kleinen Striegis 77,  09669 Frankenberg
                                   Tel./Fax: 037206/3828
SR: Jürgen Lange, Silvio Loschke, Andreas Reuter
Meldeschluß: 23.10.2019

 

Landesverbandschau Schleswig-Holstein, Neumünster
Gruppe Hamburg/Schleswig-Holstein
Ausstellungsleiter:
SR: Per Damgaard
Meldeschluß: unbekannt

 

Landesverbandsschau Mecklenburg-Vorpommern, Demmin
Gruppe Berlin
Ausstellungsleiter: Henri Tews
SR: Bernfriedt Arndt
Meldeschluß: unbekannt

 

30.11. – 01.12.2019

11. Europatreffen der Luchstaubenzüchter –
Französische Nationalschau

Association Avicole Dannemarie – Stanilas Gornik
Austellungsleiter: Benoit Villard
SR: Joachim Hagen, Jürgen Weber
Meldeschluß: 15.10.2019

Meldebogen Europaschau 2019 – Frankreich
Ausstellungsordnung 2019 – Europaschau Frankreich

 

06. – 08.12.2019

123. Lipsia-Schau, 91. Dt.-Zwerghuhn-Schau, 46. VHGW-Bundesschau,
68. VDT-Schau, Leipzig – Messegelände
Sonderschau des Hauptvereins
Ausstellungsleiter: Timo Berger, Wickershain 46, 04643 Geithain
SR: Jürgen Lange, Jürgen Weber, Wolfgang Dubrau, Silvio Loschke,
      Alwin Herrmann
Meldeschluß: unbekannt

 

21. – 22.12.2019

138. Deutsche Junggeflügelschau, 101. Bundessiegerschau
Sonderschau des Hauptvereins
Ausstellungsleiter: Manfred Schmidt
SR: Jürgen Weber
Meldeschluß: unbekannt

 

04. – 05.01.2020

55. Hauptsonderschau des SV der Luchstaubenzüchter e.V.
Neudrossenfeld, Ausstellungshalle des KTZV Neudrossenfeld
Hauptverein
Ausstellungsleiter: Jürgen Beck, Stefan Iding
SR: alle
Meldeschluss: 02.12.2019

Meldebogen 55. HSS SV Luchstauben
55. HSS Ausstellungsordnung 2020